24/05/2007
На мощностях Днепрошины начнут выпускать продукцию мировые производители



На мощностях Днепрошины начнут выпускать продукцию мировые производители


Компании США, Англии и Австрии рассматривают возможность размещения на мощностях ОАО "Днепрошина" (Днепопетровск) собственной продукции под мировыми брендами.

На этой неделе руководство ОАО "Днепрошина" провело переговоры с представителями компаний США, Англии и Австрии. Зарубежные производители рассматривают возможность размещения на мощностях днепропетровского завода собственной шинной продукции под мировыми брендами, сообщил советник гендиректора по науке ОАО "Днепрошина" Александр Науменко.

Представители компаний посетили завод и убедились, что новые мощности предприятия отвечают требованиям мировых стандартов.
Как сообщалось ранее "Днепрошина" проводит модернизацию и переоснащение производства для производства современных типов шин для автомобилей мирового уровня качества.

В 2006 году на предприятии было налажено производство высококачественных грузовых шин для магистральных автофургонов и автобусов. В 2007 году будет введена в эксплуатацию одна из наиболее современных в Европе линий по производству шин для автомобилей малого и среднего класса.

Программа модернизации предприятия рассчитана на 2-3 года и предусматривает инвестиции в размерах, превышающих десятки миллионов евро. ОАО "Днепрошина" специализируется на производстве шин для грузовых и легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов, а также для сельскохозяйственных машин.

Высокое качество и эксплуатационную безопасность продукции предприятия подтверждают сертификаты, отвечающие требованиям системы качества Украины (УКРСЕПРО), России (РСТ) и Европы (Е), сообщает "Colesa.ru".

На верх