23/05/2007
На Волтайре запустили новую линию по выпуску широкоформатных покрышек



На Волтайре запустили новую линию по выпуску широкоформатных покрышек


На волжском заводе "Волтайр" состоялся запуск нового оборудования, предназначенного для производства покрышек большого диаметра. В торжественной церемонии пуска автоматизированной системы приняли участие руководство предприятия, заводчане, а также священнослужители.

Новые форматоры-вулканизаторы чешской фирмы "Шкода" служат для производства покрышек для сельскохозяйственной техники. Как заявил в интервью телекомпании "Ахтуба" директор по производству ОАО "Волтайр-Пром" Борис Колосов: "Сегодня подобное оборудование в России установлено только на нашем предприятии. Оно позволит нам увеличить выпуск широкопрофильных шин, которые очень востребованы на рынке".

Новую технику решено было запустить согласно православной традиции. Над всем комплексом был проведен обряд освящения. Ведь, согласно православной вере, любое начинание должно получить божье благословение, чтобы и работа спорилась, и трудиться было не в тягость, а в радость.

"Волтайр" всегда отличался качеством и надежностью своей продукции. Недаром на российском рынке волжскому заводу нет конкурентов в производстве широкоформатных шин для сельхозтехники. А теперь, когда основная ветвь этого выпуска получила благословение от православных священников, руководство завода надеется не только улучшить имеющиеся показатели, но и в несколько раз увеличить объемы производства, сообщает "Colesa.ru".

На верх