17/05/2007
Компания Iveco и нижегородская группа "Самотлор-НН" рассматривают возможность создания СП



Компания Iveco и нижегородская группа "Самотлор-НН" рассматривают возможность создания СП


Нижний Новгород. Компания Iveco и промышленная группа "Самотлор-НН" /Нижний Новгород, производитель спецавтомобилей/ рассматривают возможность создания совместного предприятия /СП/ по сборке грузовых автомобилей и автобусов, сообщил журналистам в среду губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, объем производства может составить 25 тыс малотоннажных грузовых машин и 15 тыс автобусов в год. Уровень локализации производства составит до 70 проц. Завод планируется разместить в Семеновском районе Нижегородской области, на площадях ЗАО НПП "Семар", входящего в группу "Самотлор-НН". В.Шанцев, не назвал возможный объем инвестиций в реализацию проекта.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в ПГ "Самотлор-НН", окончательная договоренность о создании СП пока не достигнута, в настоящее время ведутся переговоры.

В промышленную группу "Самотлор-НН" входят ООО "Самотлор-НН" /производитель медицинского спецтранспорта/, ЗАО НПП "Семар" /производитель маршрутных такси, автобусов для сельских районов, спецтранспорта для органов внутренних дел/. Группа "Самотлор-НН" выпускает, в частности, спецтехнику на шасси ГАЗ, МАЗ, Volkswagen, Ford, Mercedes.

"Прайм-ТАСС"

На верх