16/05/2007
Honda готовит новый гибридный автомобиль



Honda готовит новый гибридный автомобиль


Токио. Японский автопроизводитель Honda объявил о том, что работает над новым гибридным автомобилем, который поступит в продажу до конца десятилетия. Приблизительная стоимость авто - 20 000 евро (27 тысяч долларов). По прогнозам, в год компания будет реализовывать до 200 тысяч авто. Ожидается, что новинка появится на рынке сразу же после первого гибридного купе Honda (речь идет о Honda Small Hybrid Sport Concept) в 2009 г.

Старший вице-президент европейского подразделения Honda Кен Кейр (Ken Keir) в интервью Automotive News заявил, что новый гибрид не ограничится рынком Америки и Европы и будет продаваться во всем мире. Кроме того, К. Кейр отметил, что этот автомобиль будет стоить меньше, чем все нынешние гибриды.

Окончательный дизайн авто еще не определен. "Можно сказать, что он будет ближе к концепту компактного спорткара Remix, нежели к Small Hybrid Sport Concept", - заявил К. Кейр. Напомним, первый концепт был показан на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2006 года, второй - в марте этого года в Женеве.

"РосБизнесКонсалтинг"

На верх