04/05/2007
На Гянджинском Автомобильном Заводе прошла презентация новой сборочной линии



На Гянджинском Автомобильном Заводе прошла презентация новой сборочной линии


На мероприятии главный инженер завода Фахраддин Сулейманов ознакомил гостей с новой сборочной линией. После этого с конвейера вышел первый грузовой автомобиль МАЗ-55102 "Гянджа". Также был представлен бортовой автомобиль высокой проходимости МАЗ-631705, получивший название "Пехлеван".

Отвечая на вопросы журналистов, директор Гянджинского автомобильного завода Ханлар Фатиев отметил, что на заводе будут собираться 9 моделей грузовых автомобилей МАЗ.

"Производственная мощность сборочной линии равняется выпуску в год 950-1000 грузовых автомобилей. Цены на собранные на автозаводе автомобили в зависимости от моделей различные, начиная от 23 000 манатов и больше", - добавил Х. Фатиев.
Как отметил директор предприятия, на заводе также может осуществляться и сборка автобусов МАЗ. Ханлар Фатиев подчеркнул, что МАЗ-овские автобусы очень качественны, удобны и уютны, а также приспособлены к дорогам Азербайджана.

"Пока еще ведется маркетинговая работа по изучению потребности в автобусах. Если в Азербайджане и за рубежом найдется рынок этих автобусов, гянджинский завод будет выпускать и автобусы. На нашем заводе есть реальные условия и возможности для этого. За два месяца мы можем создать еще одну сборочную линую", - сказал Ханлар Фатиев, сообщает "Advis.ru".

На верх