27/04/2007
Грузовики Volvo будут предлагаться с самовосстанавливающиеся шинами



Грузовики Volvo будут предлагаться с самовосстанавливающиеся шинами


Volvo станет первым производителем грузовиков в Европе, выбравшим для комплектации своих автомобилей самовосстанавливающиеся шины с поддержкой технологии Duraseal от Goodyear.

Инновация от Duraseal - экстра-мягкий герметизирующий слой, расположенный между протектором и брекером. В случае прокола упругий, желеобразный материал мгновенно заполняет отверстие, сохраняя тем самым давление воздуха в шине. Шина способна изолировать отверстия диаметром до 6 мм. При этом капитальный ремонт с вулканизацией слоя протектора не повреждает герметизирующий слой.

"Шина, которая может справиться с проколами, - крупное достижение, шина высокой операционной надежности и большей долговечности. Простой техники стоит немалых денег для нас и для наших клиентов, очень важна экономия, связанная с использованием новых шин", - сказал Ганнар Элиассон (Gunnar Eliasson), коммерческий директор подразделения конструирования грузовых автомобилей в Volvo Trucks.

Поставки новых грузовиков Volvo с шинами Goodyear Duraseal начнутся с июля 2007 года. На задние оси грузовиков будут устанавливаться шины Omnitrac MSS типоразмера 13R22.5, а на переднюю ось - шины Omnitrac MSD типоразмера 12R22.5. В дальнейшем появится возможность комплектовать грузовики шинами типоразмера 385/65R22.5, сообщает "Colesa.ru".

На верх