24/04/2007
"Экономика и Время": Немцы стремятся в Великий Новгород



"Экономика и Время": Немцы стремятся в Великий Новгород


Руководство немецких компаний "Бентелер Автотехника", "Стадко" и "Джонсон Контролз" рассматривает Новгородскую область как перспективную площадку для реализации масштабного проекта по производству деталей и сборочных компонентов для автомобильной промышленности.

О намерении открыть производство было заявлено во время визита немецких бизнесменов в Великий Новгород. Их привлекли удачное географическое расположение города, благоприятный инвестиционный климат и положительные отзывы германских инвесторов, разместивших там свои производства.

Как отметил гендиректор фирмы "Бентелер Аутомобильтехник ГмбХ" Ульрих Беккер, располагающей 52 заводами и 16 конструкторскими бюро в 22 странах мира, для реализации проекта на базе трех немецких компаний будет создан консорциум. Он построит в области предприятия по выпуску кузовных деталей, автомобильных подвесок, монтажу модулей и компонентов и автомобильных сидений. Инвестиции в проект составят более $100 млн. Немецкие заводы обеспечат новыми рабочими местами более 700 новгородцев.

На верх