20/04/2007
FAW в марте установили рекорд продаж



Китайские грузовики FAW побили собственный рекорд: в марте в Украине реализовано 227 автомобилей, что соответствует продажам марки за весь 2005 год. А в первом квартале реализовано порядка 500 автомобилей FAW – они по-прежнему опережают своих китайских конкурентов.

Росту популярности грузовой техники FAW, по мнению экспертов корпорации АИС – эксклюзивного дистрибьютора данной ТМ в Украине, способствовало несколько факторов. Во-первых, рыночные тенденции, которые свидетельствуют о ежегодном росте данного сегмента автомобилей в среднем на 30-50%. Во-вторых, субъективные причины: появившись в Украине в конце 2005 года, грузовики и минивены FAW успели хорошо зарекомендовать себя среди украинских потребителей.
«Большую часть покупателей нашей техники составляют корпоративные клиенты, для которых грузовик – это, прежде всего, инструмент для бизнеса, - говорит начальник отдела продаж дистрибьюторской компании FAW корпорации «АИС» Сергей Гребинский – Поэтому при выборе автотехники они ориентируются не столько на громкое имя, сколько на ее высокие эксплуатационные характеристики и приемлемую стоимость (цена FAW - от 48 200 грн.). Именно увеличение количества оптовых покупателей и корпоративных клиентов является прямым свидетельством того, что бренду стали доверять. А для нас рост количества корпоративных клиентов – доказательство правильности ведения бизнеса».
Не последнюю роль сыграли и система организации продаж в торгово-сервисной сети «АИС», обучающие семинары и тренинги для региональных менеджеров корпорации, внедрение новых технологий продаж.
Важную роль в увеличении продаж сыграли регулярные стимулирующие акции. Например, в начале года приобрести автомобили FAW в кредит можно было по сниженным процентным ставкам – от 1% годовых. А сейчас проходит акция «2 ТО в подарок», по условиям которой FAW можно приобрести со скидкой в размере двух ТО (ТО-1000 и ТО-2500) по максимальному пакету, существующему на сервисной станции для конкретной модели.

Подробнее о FAW см. на www.faw.com.ua

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх