17/04/2007
"Группа ГАЗ" начала производство дисков колес для автомобилей "ВАЗ", "УАЗ" и "ПАЗ"



"Группа ГАЗ" начала производство дисков колес для автомобилей "ВАЗ", "УАЗ" и "ПАЗ"


Нижний Новгород. "Группа ГАЗ" начала производство дисков колес для автомобилей "ВАЗ", "УАЗ" и "ПАЗ". Об этом говорится в сообщении компании.

Имеющиеся на "ГАЗе" возможности производства арматуры и колес позволяют обеспечивать дисками весь модельный ряд автомобилей "ГАЗель", "Соболь", "Волга", "Валдай" и среднетоннажных грузовиков. Для обеспечения современных конкурентоспособных свойств дисков колес была закуплена новая немецкая автоматическая линия фирмы Schuler и проведена модернизация имеющихся штамповочной и окрасочной линий. Общие вложения составили 38 млн. руб. С целью эффективной загрузки данных производственных мощностей и выхода на новые рынки сбыта было принято решение о расширении продуктовой линейки за счёт выпуска дисков для других отечественных автомобилей.

Объём производства на нынешний год - 2,5 млн. единиц, из них около 800 тысяч дисков для продукции марок "ПАЗ", "УАЗ" и "ВАЗ". В реализации дисков на автомобильном рынке примут участие дистрибьютеры торгового дома Горьковского автозавода "Русские машины", интерес проявили также крупные российские компании, специализирующиеся на продаже шин и дисков.

"Прайм-ТАСС"

На верх