10/04/2007
Грузовики DAF серии LF станут доступны в конфигурации с двигателями Евро 5



Грузовики DAF серии LF станут доступны в конфигурации с двигателями Евро 5


Вслед за появлением грузовиков DAF новой серии LF с двигателями стандарта Евро 4 на 4,5 и 6,7 л в прошлом году, этим летом выходит версия популярной линейки грузовиков DAF, соответствующая стандарту выбросов Евро 5. DAF LF: 3 варианта двигателей Евро 5. Чтобы удовлетворить рыночный спрос на максимально экологичные двигатели, DAF расширяет свою производственную линию LF, ряд моделей в которой соответствует стандарту Евро 5. Они выделяют примерно на 40% меньше оксидов азота, чем двигатели стандарта Евро 4, обязательные к использованию в ЕС. Последние, в свою очередь, выделяют на 30% меньше оксидов азота и на 80% меньше твердых частиц, чем двигатели стандарта Евро 3.

Для грузовиков DAF LF стандарта Евро 5 производитель предоставляет выбор из 3 двигателей: четырехцилиндровый двигатель PACCAR FR на 4,5 л мощностью 118 кВт/160 лошадиных сил и шестицилиндровый PACCAR GR на 6,7 л мощностью 165 кВт/224 лошадиные силы или 184 кВт/250 лошадиных сил.

Оба этих шестицилиндровых двигателя стандарта Евро 5 устанавливаются также на грузовик DAF CF65, оснащенный более просторной кабиной CF, доступной в трех версиях - без спального места, со спальным местом или "просторная кабина".

Точно так же, как и двигатели стандарта Евро 4, двигатели Евро 5 созданы и использованием технологии DAF SCR, что позволяет им соответствовать строгим нормам выбросов. Благодаря этой технологии, в выхлопные газы впрыскивается реактив AdBlue, разлагающий оксиды азота в каталитическом конвертере DeNOx на безвредные вещества - азот и воду. Данная технология последующей обработки выхлопных газов не влияет на работу двигателя, следовательно, можно выбрать оптимальные настройки двигателя для достижения наилучшего сгорания и низкого потребления топлива.

Все двигатели Евро-5 на новых грузовиках DAF LF используют передовую систему впрыска топлива под высоким давлением для достижения максимального КПД и минимального количества выбросов конкретного вещества. Двигатели стандарта Евро 5 не требуют установки фильтра сажи, чтобы соответствовать строгим требованиям к выбросам твердых частиц 0,02 г на кВт/ч.

Весной 2006 г. DAF представил новую серию грузовиков LF, оснащенных совершенно новой линейкой высокотехнологичных двигателей PACCAR, шасси с улучшенным расположением, с новым дизайном интерьера и ультрасовременным внешним видом. Благодаря передовым ходовым характеристикам, превосходной эффективности, а также проверенной надежности и долговечности, серия DAF LF имеет нерушимую репутацию среди транспортных предприятий и водителей в сегменте от 6 до 21 т полной массы автомобиля, сообщает "Грузовики.com".

На верх