09/04/2007
Спрос на двухсекционные шины Goodyear не уменьшается



Спрос на двухсекционные шины Goodyear не уменьшается


Goodyear Tire&Rubber Co. заявляет, что спрос на их инновационные двухсекционные шины, используемые в горнодобывающей промышленности, не уменьшается. Компания добавляет, что планирует "повысить объемы производства двухсекционных шин и брекеров к ним в Топике".

Впервые представленные в 2003 году, двухсекционные шины улучшают маневренность грузовиков в различных условиях. Сменные брекеры двухсекционных шин предоставляют возможность применять различные типы протектора, что немаловажно для работы на разрабатываемых месторождениях.

Увеличение объемов производства сменных частей обеспечит дополнительные брекеры для двухсекционных комплектов (Two-Piece Assembly), используемых для крупногабаритных шин, особенно в горной промышленности и строительных работах.

Дизайн двухсекционных шин уникален, потому что здесь требуются специальные брекер и кожух, каждый с соответствующими канавками, которые сцепляются при сборке. Преимущества двухсекционных комплектов становятся очевидны, когда речь идет о повреждениях. Если обычная поврежденная шина снимается и отправляется на восстановление, то при повреждении двухсекционного комплекта, замены требует только поврежденная часть - брекер протектора или кожух, что значительно экономит время и деньги.

Увеличение объемов производства двухсекционных брекеров Goodyear связано с нехваткой шин, предназначенных для горнодобывающей промышленности. "Мы очень рады увеличению объемов производства в Топике, это даст нашим клиентам то, что им нужно - больше шин OTR от Goodyear", - сказал Райан Волдрон (Ryan Waldron), генеральный директор производства крупногабаритных шин в Топике, штат Канзас.

"Существующий спрос на подобные шины превышает наши объемы производства", - сказала Лайза Спанглер-Игното (Lisa Spangler-Ignoto), директор пресс-службы Goodyear в Топике. - "У нас есть клиенты со всех континентов. Все материалы и комплектующие для производства наших шин Two-Piece Assembly изготавливаются в Топике", сообщает "Colesa.ru".

На верх