05/04/2007
Расширен ряд спецоборудования на базе автомобилей ТАТА



Структурное подразделение Украинской Автомобильной Корпорации – дистрибьюторская компания «ТДЦ-АВТО» успешно осваивает рынок спецоборудования. В марте этого года «ТДЦ-АВТО» начала реализацию эвакуаторов ТАТА с кранами манипуляторами. В торговой сети представлен эвакуатор на базе автомобиля ТАТА с краном манипулятором фирмы PALFINGER. Краны серии Advantage предназначены для подьемных работ, короткая складывающиеся стрела этих кранов обеспечивает номинальную дистанцию разгрузки и большую высоту крюка на близком расстоянии. В частности, эвакуаторы ТАТА оснащены краном серии PKK 8500 Advantage с максимальной грузоподъемностью 3300 кг. Мощный подъемный момент в сочетании с малым собственным весом обеспечивают высокую эффективность и экономичность этих кранов.
Эвакуаторов ТАТА с краном-манипулятором в первую очередь будут применимы для транспортировки поврежденных автомобилей. Например, если случилось в дороге так, что у автомобиля нет колеса или есть проблемы с трансмиссией или тормозной системой, погрузить на эвакуатор с лебедками такой автомобиль процесс очень сложный и трудоемкий, здесь рационально использование эвакуатора с краном-манипулятором, который позволит легко погрузить поврежденный автомобиль на площадку эвакуатора. Также такие эвакуаторы идеально подойдут муниципальным службам для работ по «очистке» городских улиц от нарушителей правил парковки.
Напомним, что дизельный двигатель автомобилей ТАТА отвечает нормам «Евро-2», на шасси можно установить широкий ряд дополнительного оборудования – борт, борт-тент, термический, промтоварный фургон и многие другие, базовая грузоподъемность составляет 3680 кг.

Подробнее о TATA см. на www.gruzoviki.kiev.ua

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх