03/04/2007
Toyota построит новый завод по выпуску комплектующих для гибридных автомобилей



Toyota построит новый завод по выпуску комплектующих для гибридных автомобилей


В заявлении Toyota Motor Corp. говорится, что новое предприятие расположится в городе Фукуока, на Юго-Западе Японии и будет сориентировано в основном на потребности внутреннего рынка.

Основным видом продукции нового предприятия станут компоненты гибридных силовых установок. Производство такой продукции будет постепенно сконцентрировано именно на этом предприятии, а объемы ее выпуска на других заводах Toyota Motor будут снижаться. Новый завод в Фукуоке расположится на площади около 340 000 кв.м. Размер инвестиций в строительство, а также сроки введения завода в эксплуатацию, компания пока не называет. Однако влиятельное японское издание Nikkei daily предполагает, что Toyota готова инвестировать в строительство этого объекта десятки миллиардов иен.

В планах компании стоит задача реализовать по всему миру в 2007 году 430 000 автомобилей с гибридным двигателем. Этот план на 37% превышает уровень продаж минувшего года. Кроме того, производство модели Toyota Prius для нужд внутреннего рынка Японии, будет увеличено на 40%. Таким образом, Toyota рассчитывает реализовать на внутреннем рынке в текущем году 280 000 автомобилей модели Prius.

"Автосфера"

На верх