29/03/2007
В Нижегородской области в 2007 г. планируется вдвое увеличить сборку автобусов «МАЗ»



В Нижегородской области в 2007 г. планируется вдвое увеличить сборку автобусов «МАЗ»


В Нижегородской области в 2007 году планируется вдвое увеличить сборку автобусов "МАЗ", сообщил БЕЛТА заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Валентин Гуринович.

По его словам, в 2006 году в Нижегородской области было собрано 87 белорусских автобусов. Минский автомобильный завод поставляет туда шасси, а детали интерьера изготавливаются непосредственно в области, рассказал Валентин Гуринович.

Заместитель Министра промышленности Беларуси также отметил, что в текущем году товарооборот Беларуси и Нижегородской области намечено увеличить в полтора раза до 700 млн. долларов. Главными статьями белорусского экспорта в Нижегородскую область являются автобусы, двигатели и сельскохозяйственная техника, из этого российского региона в Беларусь поставляется литье и некоторые автокомпоненты.
В рамках программы развития делового сотрудничества между Беларусью и Нижегородской областью данный регион представлен на проходящей с 27 по 30 марта в Минске выставке "Автотехэкспо" большим количество предприятий. На стенде Нижегородской области размещаются ООО ННТП "Колан" - производитель масляных фильтров, ООО "Регионметтранс" - разработчик технологий с использованием аппаратов вихревого слоя, опытное конструкторское бюро "Машиностроение", ЗАО "Консар", ООО "Технопласт", а также продукция группы ГАЗ.

На верх