26/03/2007
Continental представляет новую шину для фургонов



Continental представляет новую шину для фургонов


На смену самой популярной шине для фургонов Vanco, Continental представляет новую шину Vanco 2, которая будет запущена в производство в марте этого года. Vanco 2 претерпела некоторые изменения, которые, по мнению Conti, соответствуют требованиям современного рынка, включая больший километраж и эксплуатационные характеристики, сходные с характеристиками легковых шин.

Учитывая продолжающийся рост рынка микроавтобусов и легких грузовиков, новое предложение от Continental является вполне своевременным. Сектор легких грузовиков за 10 лет вырос на 60%, и теперь продажи подобных автомобилей в Европе составляют два миллиона единиц в год. Это происходит частично благодаря существенному увеличению доставок по городу на 38% по сравнению с 1995 годом.

В ответ на повышающийся спрос в 2006 году в сегменте средних и тяжелых фургонов было представлено 13 новых моделей. Как сообщает Continental, почти каждый третий из этих новых автомобилей комплектуется ее шинами, и поэтому не удивительно, что Питер Робб (Peter Robb), управляющий выпуском новой продукции компании Continental, называет новую Vanco 2 "важным усовершенствованием для компании".

Г-н Робб отмечает, что Vanco 2 предлагает "потенциальный пробег, больший на 20% по сравнению с предшественницей, высокую грузоподъемность, превосходное сцепление на мокром дорожном покрытии и защиту от аквапланирования, что значительно улучшает безопасность на дороге". Он также добавляет, что "рисунок протектора Vanco 2 оптимален для движения на длинных и коротких дистанциях и городского пользования".

Conti сообщает, что жесткое плечо покрышки обеспечивает "отличное управление и превосходную устойчивость на поворотах". Сцепление и торможение на мокром покрытии также превосходны благодаря широких круговым канавкам и оптимизированным ламелям. К концу этого года компания также планирует модернизировать диапазон зимних шин для фургонов, сообщает "Colesa.ru".

На верх