23/03/2007
Scania получила крупный заказ в России



Scania получила крупный заказ в России


Благодаря заказу на 144 грузовиков от Торговой группы Х5, Scania укрепляет свои позиции в качестве одного из крупнейших западноевропейских производителей на быстро растущем российском рынке.
Scania получила крупный заказ в России на поставку 144 грузовиков от активно развивающейся сети продуктовых магазинов - Торговой группы Х5, - ведущей компании на российском рынке продовольствия, образовавшейся в результате слияния двух компаний "Перекресток" и "Пятёрочка".

"Торговая группа Х5 планирует открыть магазины в наиболее крупных городах России и выбрала компанию Scania, так как мы поставляем грузовики с низкими операционными издержками и обладаем хорошо развитой сетью обслуживания", - говорит Раймо Летие, управляющий директор филиала компании Scania в России.

Заказ на поставку дополнительных грузовиков означает, что Х5 продолжает увеличивать долю грузовиков Scania в своем автомобильном парке, где раньше преобладали отечественные грузовые машины.

Большинство из 144 автомобилей, поставка которых начнется в апреле, являются двухосными грузовиками для местных перевозок, оснащенными девятилитровыми двигателями Scania. Грузовики комплектуются кузовами-фургонами российского производства.

"Этот заказ означает, что мы укрепляем позицию Scania в данном сегменте российского рынка. Кроме того, это подтверждает, что наша стратегия расширения сети обслуживания успешна", - говорит господин Летие.

Сегодня Scania имеет около 30 центров обслуживания автотехники в России и планирует развиваться дальше. В течение 2007 г., например, пропускную способность техцентров Scania в Москве планируется удвоить.

Быстрый рост российского рынка тяжелых грузовиков продолжается. Импорт продукции западноевропейских производителей за 2006 г. вырос почти вдвое. Всего было ввезено 9 000 грузовиков, по сравнению за 4 700 грузовиков, импортированных за 2005 г. В 2006 г. Scania продала также около 150 полностью оснащенных городских автобусов и 250 шасси местным производителям автобусов, сообщает "Грузовики.com".

На верх