21/03/2007
"ЛУКОЙЛ" и "УК "Группа ГАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 гг.



"ЛУКОЙЛ" и "УК "Группа ГАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 гг.


Москва. ОАО "ЛУКОЙЛ" (LKOH) и ООО "УК "Группа ГАЗ" подписали соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 гг. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа". Соглашение, в частности, предусматривает поставки масел под брендом "ЛУКОЙЛ" для первой заливки автомобилей "ГАЗ", а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию.

Стороны также намерены развивать сотрудничество в области разработки и сертификации новых видов масел, как моторных и трансмиссионных, так и индустриальных для технологического оборудования автосборочных предприятий. "Группа ГАЗ" будет рекомендовать масла под брендом "ЛУКОЙЛ" для использования на станциях технического обслуживания /СТО/ и владельцам автомобилей "ГАЗ".

ООО "ЛЛК-Интернешнл" /100-проц. дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ"/ обеспечит "Группе ГАЗ" ритмичность поставок высококачественных смазочных материалов на автосборочные предприятия и СТО, гарантируя бесперебойную работу конвейера, технологического оборудования и сервисных центров. ООО "ЛЛК-Интернешнл" обязалась также, используя собственный научно-технический потенциал, осуществлять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных видов смазочных материалов для автомобильной техники и технологического оборудования.

ООО "ЛЛК-Интернешнл" также организует производство фирменного моторного масла под торговой маркой "ГАЗ", предоставив "Группе ГАЗ" статус эксклюзивного поставщика этих масел. Соглашение с "Группой ГАЗ" является важным событием в развитии "масляного бизнеса" "ЛУКОЙЛа", так как будет способствовать увеличению рынка сбыта нашей продукции, а также придаст новый импульс нашим программам по разработке новых видов высококачественных масел", - сказал первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов.

Так, одним из недавних проектов по этому направлению деятельности компании стала разработка и начало производства специального масла для тепловозных дизельных двигателей General Electric. Ранее "ЛУКОЙЛ" заключил аналогичные соглашения с ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ), ОАО "Агромашхолдинг" и рядом других крупных отечественных потребителей масел.

"Осуществляемая "Группой ГАЗ" политика постоянного повышения качества выпускаемых автомобилей, их сборки, узлов и комплектующих подразумевает необходимость соответствия ей смазочных материалов надлежащего качества, - сказал председатель правления "Группы ГАЗ" Эрик Эберхардсон. - Переход "Группы ГАЗ" на единого поставщика смазочных материалов - одно из существенных условий общего повышения качества и надежности автомобилей марки "ГАЗ". В частности, это позволит увеличить ресурс эксплуатации автомобилей и, в перспективе, гарантийный срок их обслуживания".

"Прайм-ТАСС"

На верх