20/03/2007
Hyundai и Infineon объявили о стратегическом партнерстве в сфере разработки автомобильной электрони



Hyundai и Infineon объявили о стратегическом партнерстве в сфере разработки автомобильной электрони


Токио. Автостроительная группа Hyundai-Kia и компания Infineon Technologies, поставщик полупроводниковой продукции для автомобильной промышленности, объявили о начале долгосрочного стратегического партнерства в сфере разработки электроники для автомобилей марок Hyundai и Kia.

Компании-партнеры также открыли совместный инновационный центр Hyundai Infineon Innovation Center. Центр расположен в штаб-квартире Янгжи-донг Автостроительной группы Hyundai-Kia в Сеуле и будет совместно управляться двумя компаниями. Первоначально деятельность инновационного центра будет сфокусирована на разработке структуры автомобильных электронных систем и сопутствующей электронной продукции, такой как модули света, система HVAC и модули дверей. Компании планируют использовать совместно созданную продукцию в автомобилях марок Hyundai и Kia с 2010 года.

В задачи центра также входит оптимизация функциональности и затрат на электронные системы автомобилей, разработка электронных систем, включая электронные регуляторы ECU и специализированные интегральные схемы для применения в трансмиссии, кузовной части и системах безопасности автомобилей марок Hyundai и Kia.

"Объем использования полупроводников в современной автомобильной промышленности постоянно растет, поэтому тесное сотрудничество между производителями автомобилей и разработчиками полупроводниковой продукции просто необходимо для обеспечения максимальной надежности и долговечности электронных систем в наших автомобилях", - заявил доктор Хен-Сун Ли, директор по технологиям и президент подразделения Hyundai-Kia R&D.

"Прайм-ТАСС"

На верх