15/02/2006
Заканчивается испытания нового украинского автобуса



В ближайшее время число украинских производителей автобусов увеличится. Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) приступил к испытаниям автобусов малого класса на шасси индийской компании ТАТА, которые намерен серийно производить. Уже преодолены основные технические трудности на пути создания украинского автобуса и его вот-вот презентуют широкой публике.
Об этом сообщил представитель пресс-службы.
"Автобус фактически находится на обкатке", - сказал он. Первый образец автобуса произведен на Ильичевском заводе автоагрегатов (Одесская область), который входит в структуру ЗАЗа. Изготовление автобусов малого класса призвано расширить номенклатуру производства ЗАЗа. Новый "игрок" войдет на рынок автобусов малого класса достаточно активно и намерен отвоевать долю у "Богдана", ПАЗа, БАЗа и "Анто-Руса", которые в настоящий момент закрывают основную потребность в подобных машинах в Украине. В 2005 году активно стартовали продажи китайских автобусов Lifan, Shaolin, чья ценовая политика способствовала быстрому вхождению в рынок. Сам автобус производства ЗАЗа и его ценовую политику презентуют в ближайшее время.
Как сообщалось ранее, в ноябре "АвтоЗАЗ-Мотор" (Мелитополь, Запорожская область), который входит в структуру ЗАЗа, начал производство продуктовых фургонов на шасси ТАТА и DongFeng.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх