13/04/2006
Продажи автобусов "Богдан" и грузовиков Isuzu в марте 2006 года увеличились на 103,52%



В марте текущего года продажи автобусов "Богдан" и грузовиков Іsuzu увеличились на 103,52% до 289 единиц по сравнению с мартом 2005 года. Таким образом, с начала текущего года было реализовано 553 автобуса различных модификаций и грузовиков Іsuzu. Сравнивая март текущего года с февралем необходимо указать, что объемы продаж увеличились на 47,44%.
В марте 2006 по сравнению с мартом 2005 возросла и доля автобусов, которые были реализованы на экспорт - 74 единицы. Доля экспортированных автобусов в общем объеме продаж в марте текущего года составила 29,02%. С начала года было экспортировано 126 автобусов "Богдан".
В марте текущего года Корпорация "Богдан" вышла на новые рынки в Российской Федерации. Впервые были поставлены автобусы в города Тольятти и Екатеринбург.
28 февраля текущего года Корпорация "Богдан" (Украина), Іsuzu Motors Lіmіted (Япония) и Sojіtz Corporatіon (Япония) подписали трехсторонний договор о создании совместного предприятия по продаже автотехники Isuzu в Украине с намерением расширения экспорта автобусов и грузовиков из Украины на рынки стран СНГ, в том числе России.
Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО "Луцкий автомобильный завод", ОАО "Черкасский автобус", "Хюндай Моторс Украина" и др.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх