07/08/2006
Корпорация "Богдан" расширяет географию присутствия своих автобусов в России



С начала августа текущего года Корпорация "Богдан" отгрузила 10 автобусов А-092 "Богдан" (Евро-2) к г. Калуга и 3 автобуса к г. Магнитогорск (Российская Федерация). Это первые автобусы украинской Корпорации, которые начнут эксплуатироваться на дорогах этих городов.По словам Александра Дороша, генерального директора СП "Исузу Авто, Украина", на сегодняшний день, с начала текущего года, на территории Российской Федерации освоены четыре новых рынка: г. Тольятти, г. Екатеринбург, г. Магнитогорск и Калуга.
"До конца текущего года мы рассчитываем освоить еще несколько новых рынков в России. Уже есть предварительные договоренности", - подчеркнул господин Дорош.
В первом полугодии текущего года Корпорация "Богдан" экспортировала на рынок Российской Федерации 119 автобусов "Богдан", что на 176,74% больше чем за январь-июнь 2005 года.
28 февраля текущего года Корпорация "Богдан" (Украина), Іsuzu Motors Lіmіted (Япония) и Sojіtz Corporatіon (Япония) подписали трехсторонний договор о создании совместного предприятия по продажам автомобилей в Украине с намерением расширения экспорта автобусов и грузовиков из Украины на рынки стран СНГ, в том числе России.
Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО "Луцкий автомобильный завод", ОАО "Черкасский автобус", "Хюндай Моторс Украина" и др. По результатам работы в прошлом году Корпорация заняла первое место среди производителей автобусов и грузовиков в Украине.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх