14/08/2006
Мировой дебют автобуса Setra MultiClass 400 NF



Мировой дебют новой серии автобусов Setra MultiClass 400 NF - нового поколения пассажирского транспорта Setra с низким расположением пола - состоится на ежегодном Международном Автосалоне Грузового Транспорта (IAA-2006) в Ганновере.Главным событием выставки станет дебют нового низкопольного междугородного автобуса Setra 415 NF в серии MultiClass 400. Все представляемые автобусы Setra будут оснащены дизельной технологией BlueTec на основе SCR с нисходящим каталитическим дожигателем выхлопных газов в соответствии с экологическим законодательством Евро 4.
Пресс-секретарь "Setra" Вернер Стайб: "Эти автобусы нового поколения дополняют нашу линейку междугородных транспортных средств специального назначения и экскурсионных автобусов для поставки в Европу". Появление на рынке низкопольного транспорта завершает модельный ряд автомобилей серии 400. Около 23 000 туристических и междугородных автобусов предшествующей серии 300 было продано, и 6 000 городских и междугородных автобусов серии 400 уже можно наблюдать на дорогах Европы.
Сейчас в центре внимания – лишь самые яркие представители серии Setra MultiClass 400. В дополнение к новой модели автобуса с низким полом Setra 415 NF, марка "Setra" представит автобус S 412 UL 10.8 м в длину, компактный автобус междугородной серии, в качестве мировой премьеры. Для этого автобуса характерны изогнутая линия кабины, система противопожарной безопасности в двигательном отсеке и багажном отделении, а также бортовой самописец.
Также "Setra" представит модель S 415 UL длиной 12.20 метров с вертикальным передним краем и модель S 419 UL 14,98 м в длину. Все три этих автобуса, фигурировавших на выставке, могут быть оснащены различными двигателями и сидениями различных конструкций.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх