22/08/2006
Результаты "школьного" тендера



В этом году Минобразования выставило заявку на закупку 412 школьных автобусов. На конкурс поступило 9 предложений, но победителей оказалось три. Победителями тендера стали корпорация "АИС" (поставит в Украину 50 автобусов), корпорация "Богдан" (поставит 60 автобусов) и ЗАО "Завод коммунального транспорта" (получил заказ на изготовление АХ045 - 200 штук и АХ064 - 102 штуки). Как уже сообщал AUTO-Consulting, "АИС" поставит автобусы КАВЗ. Капотный вариант автобусов гарантирует большую степень безопасности. КАвЗ-39765-023 - автобус для перевозки детей, комплектуется 22 пассажирскими местами и гарантирует высокие характеристики проходимости на сельских дорогах.
"Богдан" завоевал симпатии моделью А-30 в рамках программы "Школьный автобус". Как сообщили в пресс-службе Корпорации "Богдан" - их школьный автобус разработан на платформе японской компании Isuzu. Первая партия школьных спецавтобусов "Богдан" постановлена на конвеер на ВАТ "Черкасский автобус". Автобус предназначен для перевозки детей-инвалидов и оснащен подъемным устройством.
Львовский коллектив Закрытого акционерного общества "Завод коммунального транспорта" получил заказ на изготовление двухсот микроавтобусов "ЛАЗ АХ045" и ста - "ЛАЗ АХ064". При разработке моделей учтены требования международных стандартов. Новые микроавтобусы соответствуют всем требованиям безопасности и комфорта пассажиров. В салоне 23 сидячих места. Отметим, что автобусы ЛАЗ пока не известны широкому кругу потребителей - это новые модели.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх