25/10/2006
ЛАЗ на самом деле не горит (обновлено)



Сегодня по каналам информагенств прошла срочная информация, что на территории Львовского автобусного завода возник пожар, который уже отнесен к наивысшему классу сложности. Как сообщил УНИАН начальник пресс-центра ГУ МЧС во Львовской области Павел ВАСИЛЕНКО, на территории завода загорелись контейнеры с магниевой стружкой. Существует высокая вероятность взрывов.
На место происшествия прибывают все оперативные подразделения МЧ, проводится эвакуация работников предприятия. Спустя несколько часов к нам поступила информация, что пожар в действительности произошел не на ЛАЗе, а на смежном предприятии. Информация о пожаре на самом Львовском автозаводе не отвечает действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.
В частности в сообщении отмечено, что горит территория, принадлежащая ОАО ГМП, которая отделена от территории ЛАЗа и является самостоятельным предприятием с 1991 г. Как отметил П.ВАСИЛЕНКО, дирекция завода своим решением несколько месяцев назад ликвидировала на предприятии собственную пожарную часть.
Как отметил руководитель пресс-центра, класс пожара чрезвычайно опасен для работников подразделений МЧС, а прилегающая территория в радиусе нескольких сотен метров окутана черным удушающим дымом, сообщает УНИАН.
В Последнее время Львовский автозавод (ныне ЗКТ) преследуют одни неприятности.
Неприятности ЛАЗа

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх