18/01/2007
Корпорация «Богдан» начала поставки автобусов в Южный Казахстан



Корпорация "Богдан", один из крупнейших субъектов украинского автомобильного рынка, в 2007 году намерена поставить в Шымкент (Южный Казахстан) около 200 городских автобусов малого класса "Богдан" А092 для муниципальных перевозчиков.
Поставки такого количества техники предусмотрены программой сотрудничества Корпорации с ОАО "Банк Туран Алем", финансирующим приобретение автобусов "Богдан" на территории Казахстана. В Южный Казахстан автобусы поставляются впервые – в настоящее время они эксплуатируются в Астане (Северный Казахстан) и Алматы.
Первые 20 автобусов уже проданы в Шымкент.
Стоимость автобуса на условиях поставки FСA Киев составляет $30,75 тыс.
28 февраля 2006 года Корпорация "Богдан" (Украина), Іsuzu Motors Lіmіted (Япония) и Sojіtz Corporatіon (Япония) подписали трехсторонний договор о создании совместного предприятия по продаже автомобилей в Украине с намерением расширения экспорта автобусов и грузовиков из Украины на рынки стран СНГ, в том числе России.
В автобусе "Богдан" используется современная концепция интегральной конструкции каркаса кузова. Это обеспечивает высокую жесткость и долговечность кузова, минимальный вес и минимальную высоту пола салона, а также разрешает устанавливать наиболее современное оборудование Іsuzu без использования шасси.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua

На верх